INFINITY

6.000 K
Blanco frío
Emergencia: 120 lm
IP44
60.000 h
0 a 40 °C
IK08
GR 0
→ 30 m











Ref: 81412000
Descargas: 
Lum. sup. Emergencia Autotest INFINITY 120Lm IP44
Garantía: 3 años
DATOS FÍSICOS| Color | Blanco |
| Material | Policarbonato |
| Material del difusor | Plexi Glass |
| Material del marco | Policarbonato |
| Material del reflector | Aluminio |
| Driver/equipo incluido | Si |
| Movimiento | Fijo |
| Grado protección IP | IP44 |
| Grado protección IK | IK08 |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 40 °C |
DATOS DIMENSIONALES| Tipo de instalación | Superficie |
| Formato | Circular |
| Diámetro | 80 mm |
| Alto/Fondo: | 161 mm |
DATOS OPERATIVOS| Temperatura de color | 6.000 K |
| Color lámpara/aplicación | Blanco frío |
| Flujo lumínico emergencia | 120 lm |
| Flujo lumínico permanente | 200 lm |
| Número de LEDs: | 1 |
| Tipo LED | Módulo LED |
| Lámpara de emergencia | Módulo SMD LED |
| Lámpara reemplazable | No |
| Vida | 60.000 h L70B10 |
| Autonomía | 1 h |
| Funcionamiento emergencia | Permanente |
| Batería | Si |
| Número de baterías | 1 |
| Tecnología batería | LiFePO₄ |
| Características batería | Ni-Cd 3,6V batteries |
| Tiempo de carga | 12 h |
| Autotest | Autónomo |
| Distancia de visión | 30 m |
DATOS ELÉCTRICOS| Tecnología iluminación | Led |
| Consumo modo no permanente | 1,50 W |
| Consumo modo permanente | 3 W |
| Tensión | 220 - 240 V |
| Frecuencia | 50 - 60 Hz |
| Clase de aislamiento | Clase |
CUMPLIMIENTO NORMATIVAS| Marcado CE | Si |
| Apto BREEAM | Nueva construcción |
| Conforme RoHS | Si |
| Reciclable | Si |
| Recogida selectiva | Si |
| Respetuoso con el Medio Ambiente | Si |
| Seguridad fotobiológica | GR 0 |
| Alta eficiencia energética | Si |
| Fácil instalación | Si |
| Fabricado en España | No |