PUMA S
4 W
6.500 K
Emergencia: 200 lm
IP20
40.000 h
Apertura: 120 °
0 a 40 °C
IK04
IRC >80
GR 0










Ref: 81620000
Descargas: 
Emerg. Autotest sup. PUMA S 200Lm IP42 + Transparente
Garantía: 2 años
DATOS FÍSICOS| Color | Blanco |
| Material | Policarbonato |
| Material del difusor | Policarbonato transparente |
| Material del marco | Policarbonato |
| Driver/equipo incluido | Si |
| Tipo driver/equipo | LED |
| Movimiento | Fijo |
| Grado protección IP | IP20 |
| Grado protección IK | IK04 |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 40 °C |
DATOS DIMENSIONALES| Tipo de instalación | Superficie |
| Formato | Rectangular |
| Largo | 225 mm |
| Ancho | 50 mm |
| Alto/Fondo: | 90 mm |
DATOS OPERATIVOS| Temperatura de color | 6.500 K |
| Índice de reproducción cromática | >80 |
| Agrupamiento MacAdam | 3 |
| Flujo lumínico emergencia | 200 lm |
| Distribución óptica | Directa |
| Simetría óptica | Extensiva |
| Ángulo de apertura | 120 ° |
| Número de LEDs: | 8 |
| Tipo LED | SMD 2835 |
| Lámpara de emergencia | 200 |
| Numero de lámparas | 1 (incluidas) |
| Tipo de lámpara | Módulo LED |
| Lámpara reemplazable | No |
| Vida | 40.000 h L70B10 |
| Autonomía | 2 h |
| Funcionamiento emergencia | No permanente |
| Batería | Si |
| Tecnología batería | Ni-Cd |
| Características batería | Lithium-ion battery |
| Tiempo de carga | 24 h |
| Autotest | Autónomo |
DATOS ELÉCTRICOS| Tecnología iluminación | Led |
| Potencia consumida | 4 W |
| Tensión | 220 - 230 V |
| Frecuencia | 50 - 60 Hz |
| Clase de aislamiento | Clase |
| Protección sobrecargas | Si |
| Protección temperatura | Si |
CUMPLIMIENTO NORMATIVAS| Marcado CE | Si |
| Conforme RoHS | Si |
| Reciclable | Si |
| Recogida selectiva | Si |
| Seguridad fotobiológica | GR 0 |
| Montaje superficie inflamable | No |
| Fabricado en España | Si |