TEIDE SLIM
1 W
6.000 K
Emergencia: 250 lm
IP20
0 a 40 °C
IK08
GR 0







Ref: 81325000N
Descargas: 
Spot emp. Emerg. Autotest TEIDE SLIM 250Lm Negro IP20
Spot de empotrar redondo, para iluminación de evacuación, antipánico o emergencia.
Diodo LED que señaliza la presencia de la tensión y la recarga del acumulador, protección contra descarga profunda.
Disponible bajo demanda versión de 3h de autonomía y versión permanente.
Cuerpo de policarbonato, con óptica para espacios abiertos, o para iluminación de recorridos de evacuación.
Garantía: 3 años
DATOS FÍSICOS| Color | Negro |
| Material | Policarbonato |
| Material del difusor | Cristal |
| Material del marco | Policarbonato |
| Driver/equipo incluido | Si |
| Movimiento | Fijo |
| Grado protección IP | IP20 |
| Grado protección IK | IK08 |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 40 °C |
DATOS DIMENSIONALES| Tipo de instalación | Empotrar |
| Formato | Circular |
| Diámetro exterior | 65 mm |
| Diámetro de corte | 47 mm |
| Alto/Fondo: | 25 mm |
DATOS OPERATIVOS| Temperatura de color | 6.000 K |
| Agrupamiento MacAdam | 3 |
| Flujo lumínico emergencia | 250 lm |
| Número de LEDs: | 1 |
| Tipo LED | Módulo LED |
| Lámpara de emergencia | Módulo SMD LED |
| Lámpara reemplazable | No |
| Autonomía | 1 h |
| Funcionamiento emergencia | No permanente |
| Batería | Si |
| Tecnología batería | Ni-Cd |
| Características batería | 216VDC 50-60Hz |
| Tiempo de carga | 24 h |
| Autotest | Autónomo |
DATOS ELÉCTRICOS| Tecnología iluminación | Led |
| Potencia consumida | 1 W |
| Tensión | 220 - 240 V |
| Frecuencia | 50 - 60 Hz |
| Clase de aislamiento | Clase |
CUMPLIMIENTO NORMATIVAS| Marcado CE | Si |
| Conforme RoHS | Si |
| Reciclable | Si |
| Recogida selectiva | Si |
| Seguridad fotobiológica | GR 0 |
| Montaje superficie inflamable | No |
| Fabricado en España | No |