ESCAPE

6.000 K
Blanco frío
Emergencia: 120 lm
IP20
60.000 h
0 a 40 °C
IK08
GR 0







Ref: 81701200
Descargas: 
Lum. de Pared Emergencia Autotest ESCAPE 120Lm IP20
Garantía: 3 años
DATOS FÍSICOS| Color | Gris |
| Material | Aluminio |
| Material del difusor | Plexi Glass |
| Material del marco | Aluminio |
| Material del reflector | Aluminio |
| Driver/equipo incluido | Si |
| Movimiento | Fijo |
| Grado protección IP | IP20 |
| Grado protección IK | IK08 |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 40 °C |
DATOS DIMENSIONALES| Tipo de instalación | Superficie |
| Formato | Rectangular |
| Largo | 306 mm |
| Ancho | 30 mm |
| Alto/Fondo: | 220 mm |
DATOS OPERATIVOS| Temperatura de color | 6.000 K |
| Color lámpara/aplicación | Blanco frío |
| Flujo lumínico emergencia | 120 lm |
| Número de LEDs: | 1 |
| Tipo LED | Módulo LED |
| Lámpara de emergencia | Módulo SMD LED |
| Lámpara reemplazable | No |
| Vida | 60.000 h L70B10 |
| Autonomía | 1 h |
| Funcionamiento emergencia | Permanente |
| Batería | Si |
| Tecnología batería | LiFePO₄ |
| Características batería | Ni-Cd 3,6V batteries |
| Tiempo de carga | 12 h |
| Autotest | Autónomo |
DATOS ELÉCTRICOS| Tecnología iluminación | Led |
| Tensión | 220 - 240 V |
| Frecuencia | 50 - 60 Hz |
| Clase de aislamiento | Clase |
CUMPLIMIENTO NORMATIVAS| Marcado CE | Si |
| Conforme RoHS | Si |
| Reciclable | Si |
| Recogida selectiva | Si |
| Seguridad fotobiológica | GR 0 |
| Fabricado en España | No |