EDGE-R
24 W
3.000 K
Blanc chaud
2.860 lm
Secours: 300 lm
IP54
UGR <19
50.000 h
Ouverture: 120 °
-10 a 45 °C
IK06
IRC >80
GR 0








Ref: 81212430D
Téléchargements: 
Aplique emer. Autotest EDGE-R 24W 3000K 280mm + Detector de presencia
Aplique de elegante y moderno diseño especialmente diseñado para la iluminación de distribuidores, escaleras, etc...
Fabricado en policarbonato irrompible blanco.
Fuente Lumínica. SMD LED de alta luminancia de gran versatilidad gracias a su tecnología CCT.
Óptica SV0. Difusor de policarbonato opal decorativo especial para LED, ideado para optimizar la difusión y el control homogéneo de la luz.
Accesorios. Sensor de microondas ajustable con switch.
Garantie: 3 ans
DONNÉES PHYSIQUES| Couleur | Blanco |
| Matériau | Policarbonato |
| Matériau du diffuseur | Policarbonato Opal |
| Matériel du corps | Policarbonato |
| Matériau du réflecteur | Aluminio |
| Driver/équipement inclus | Oui |
| Type de driver/équipement | LED |
| Mouvement | Fixe |
| Degré de protection IP | IP54 |
| Degré de protection IK | IK06 |
| Température de fonctionnement | -10 ~ 45 °C |
DONNÉES DIMENSIONNELLES| Type d'installation | Surface |
| Format | Circulaire |
| Diamètre | 280 mm |
| Haut/Profondeur: | 63 mm |
DONNÉES OPÉRATIONNELLES| Température de couleur | 3.000 K |
| Indice de reproduction chromatique | >80 |
| Groupement MacAdam | 3 |
| Lampe couleur/application | Blanc chaud |
| Flux lumineux | 2.860 lm |
| Efficacité lumineuse | 119,17 lm/W |
| Flux de lumière d'urgence | 300 lm |
| Distribution optique | Directe |
| Symétrie optique | Extensif |
| Angle d'ouverture | 120 ° |
| Degré d'éblouissement | <19 |
| Nombre de LED: | 1 |
| Type de LED | Módulo SMD LED |
| Lampe de secours | Módulo SMD LED |
| Nombre de lampes | 1 (inclus) |
| Type de lampe | Module LED |
| Lampe remplaçable | Non |
| Durée de vie | 50.000 h L90B10 |
| Autonomie | 1 h |
| Opération d'urgence | Non permanent |
| Batterie | Oui |
| Technologie de batterie | Ni-Cd |
| Caractéristiques de la batterie | Níquel Cadmio |
| Temps de recharge | 24 h |
| Autotest | Autonome |
DONNÉES ÉLECTRIQUES| Technologie d'éclairage | Led |
| Puissance consommée | 24 W |
| Facteur de puissance | 0,97 |
| Tension | 220 - 240 V |
| Fréquence | 50 - 60 Hz |
| Classe d'isolation | Classe |
CONFORMITÉ RÉGLEMENTAIRE| Marquage CE | Oui |
| Conforme RoHS | Oui |
| Recyclable | Oui |
| Collection sélective | Oui |
| Sécurité photobiologique | GR 0 |
| Montage sur une surface inflammable | Non |
| Fabriqué en Espagne | Oui |