TEIDE SLIM
2 W
4.000 K
Emergency: 100 lm
IP20
0 a 40 °C
IK04
GR 0








Ref: 81310002
Downloads: 
TEIDE SLIM Antipánico 100Lm IP20 | Emergencia Empotrar Autotest Blanco
• Spot de empotrar redondo, para iluminación antipánico de emergencia.
• Diodo LED que señaliza la presencia de la tensión y la recarga del acumulador, protección contra descarga profunda.
• Disponible bajo demanda versión de 3h de autonomía.
• Cuerpo de policarbonato con óptica para espacios abiertos.
Warranty: 3 years
PHYSICAL DATA| Color | Blanco |
| Material | Policarbonato |
| Driver/equipment included | Yes |
| Movement | Fixed |
| Degree of IP protection | IP20 |
| Degree of IK protection | IK04 |
| Operating temperature | 0 ~ 40 °C |
DIMENSIONAL DATA| Type of Installation | Embed |
| Format | Circular |
| External diameter | 37 mm |
| Cutting diameter | 32 mm |
| High/Depth: | 26 mm |
| Min. distance to ceiling | 130 mm |
OPERATING DATA| Color temperature | 4.000 K |
| MacAdam grouping | 3 |
| Emergency light flow | 100 lm |
| Number of LEDs: | 1 |
| LED type | Módulo LED |
| Emergency lamp | Módulo SMD LED |
| Replaceable lamp | Not |
| Autonomy | 1 h |
| Emergency operation | Not permanent |
| Battery | Yes |
| Battery technology | LiFePO₄ |
| Battery characteristics | 3,2V 1,5Ah |
| Recharge time | 24 h |
| Autotest | Autonomous |
ELECTRICAL DATA| Lighting technology | Led |
| Consumed power | 2 W |
| Voltage | 220 - 240 V |
| Frequency | 50 - 60 Hz |
| Insulation class | Class |
REGULATORY COMPLIANCE| CE marking | Yes |
| RoHS compliant | Yes |
| Recyclable | Yes |
| Selective collection | Yes |
| Photobiological safety | GR 0 |
| Mounting on flammable surface | Not |
| Easy installation | Yes |
| Made in Spain | Not |