MURA
54 W
6.000 K
Blanc froid
6.780 lm
Led 350 mA
IP44
UGR <19
50.000 h
Ouverture: 120 °
-10 a 50 °C
IK04
IRC >90
GR 0












Ref: 10331860
Téléchargements: 

MURA Lightbar 3x18W 6000K 1197x297mm IP44 | Pantalla Empotrar Rectangular Blanca
• Famille de luminaires LED en saillie ou encastrables dans n'importe quel plafond à profil apparent ou dans des plafonds en plâtre, avec cadre adaptable.
• Structure en tôle de première qualité, dégraissée, phosphatée et thermoémaillée en blanc.
• Module linéaire LED demi-luminance et driver intégré.
• Diffuseur LED Frost White Special en polycarbonate incassable, qui fournit un éclairage doux, idéal pour les bureaux, garages, halls, laboratoires, etc.
• Accessoires : RA (régulation analogique 1-10V), RDali (régulation numérique Dali). Capteur de luminosité, Cadre PME, Kit d'urgence.
Garantie: 5 ans
DONNÉES PHYSIQUES| Couleur | Blanco |
| Matériel du corps | Chapa de Acero |
| Driver/équipement inclus | Oui |
| Type de driver/équipement | LED |
| Mouvement | Fixe |
| Degré de protection IP | IP44 |
| Degré de protection IK | IK04 |
| Température de fonctionnement | -10 ~ 50 °C |
DONNÉES DIMENSIONNELLES| Type d'installation | Modulaire |
| Format | Rectangulaire |
| Longueur extérieure | 1.197 mm |
| Largeur extérieure | 297 mm |
| Haut/Profondeur: | 70 mm |
DONNÉES OPÉRATIONNELLES| Température de couleur | 6.000 K |
| Indice de reproduction chromatique | >90 |
| Groupement MacAdam | 3 |
| Lampe couleur/application | Blanc froid |
| Flux lumineux | 6.780 lm |
| Efficacité lumineuse | 125,56 lm/W |
| Distribution optique | Directe |
| Symétrie optique | Moyenne |
| Angle d'ouverture | 120 ° |
| Degré d'éblouissement | <19 |
| Nombre de LED: | 48 |
| Type de LED | LED SMD Lightbar |
| Intensité de puissance de LED | 350 mA |
| Nombre de lampes | 6 (inclus) |
| Type de lampe | Module LED |
| Lampe remplaçable | Non |
| Durée de vie | 50.000 h L70B10 |
DONNÉES ÉLECTRIQUES| Technologie d'éclairage | Led |
| Puissance consommée | 54 W |
| Facteur de puissance | 0,97 |
| Tension | 176 - 265 V |
| Fréquence | 50 - 60 Hz |
| Classe d'isolation | Classe |
CONFORMITÉ RÉGLEMENTAIRE| Marquage CE | Oui |
| BREEAM adapté | Nouvelle construction |
| Conforme RoHS | Oui |
| Recyclable | Oui |
| Collection sélective | Oui |
| Respectueux de l'environnement | Oui |
| Sécurité photobiologique | GR 0 |
| Haute efficacité énergétique | Oui |
| Installation facile | Oui |
| Fabriqué en Espagne | Oui |