León S
1 W
6.000 K
Blanc froid
Secours: 100 lm
IP42
40.000 h
Ouverture: 120 °
0 a 40 °C
IK06
GR 0














Ref: 80110000
Téléchargements: 
Lum. Surf. Sec. Autotest LEÓN S 100Lm +Opal IP42
· Corps en polycarbonate blanc et diffuseur en polycarbonate transparent ou opale.
· Famille de luminaires d'évacuation pour montage en saillie.
Diode LED qui signale la présence de tension et
recharge de l'accumulateur, protection contre les décharges profondes.
· Disponible sur demande : version autonomie 3h, version permanente, accessoire encastré, Autotest.
Garantie: 2 ans
DONNÉES PHYSIQUES| Couleur | Blanc |
| Matériau | Polycarbonate |
| Matériau du diffuseur | Polycarbonate Opale |
| Matériel du corps | Polycarbonate |
| Matériau du réflecteur | Aluminium |
| Driver/équipement inclus | Oui |
| Type de driver/équipement | LED |
| Mouvement | Fixe |
| Degré de protection IP | IP42 |
| Degré de protection IK | IK06 |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 40 °C |
DONNÉES DIMENSIONNELLES| Type d'installation | Surface |
| Format | Rectangulaire |
| Long | 261 mm |
| Largeur | 124 mm |
| Haut/Profondeur: | 56 mm |
DONNÉES OPÉRATIONNELLES| Température de couleur | 6.000 K |
| Groupement MacAdam | 3 |
| Lampe couleur/application | Blanc froid |
| Flux de lumière d'urgence | 100 lm |
| Distribution optique | Directe |
| Symétrie optique | Extensif |
| Angle d'ouverture | 120 ° |
| Nombre de LED: | 8 |
| Type de LED | Mód.lineal LED |
| Lampe de secours | 100 |
| Nombre de lampes | 1 (inclus) |
| Type de lampe | Module LED |
| Lampe remplaçable | Non |
| Durée de vie | 40.000 h L70B10 |
| Autonomie | 1 h |
| Opération d'urgence | Non permanent |
| Batterie | Oui |
| Technologie de batterie | Ni-Cd |
| Caractéristiques de la batterie | Níquel Cadmio |
| Temps de recharge | 24 h |
| Autotest | Autonome |
DONNÉES ÉLECTRIQUES| Technologie d'éclairage | Led |
| Puissance consommée | 1 W |
| Tension | 220 - 230 V |
| Fréquence | 50 - 60 Hz |
| Classe d'isolation | Classe |
| Protection contre les surcharges | Oui |
| Protection contre la température | Oui |
CONFORMITÉ RÉGLEMENTAIRE| Marquage CE | Oui |
| BREEAM adapté | Oui |
| Conforme RoHS | Oui |
| Recyclable | Oui |
| Collection sélective | Oui |
| Respectueux de l'environnement | Oui |
| Sécurité photobiologique | GR 0 |
| Montage sur une surface inflammable | Non |
| Haute efficacité énergétique | Oui |
| Installation facile | Oui |
| Fabriqué en Espagne | Oui |