Lince S
Ref: 80210000-AW
Téléchargements: 
Emerg. Autotest sup. LINCE S 100Lm IP65 + Opal
· Familia de luminarias de evacuación para montaje en superficie - semi-empotrado
· Cuerpo fabricado en policarbonato blanco y difusor fabricado en policarbonato opal.
· Diodo LED que señaliza la presencia de la tensión y la recarga del acumulador, protección contra descarga profunda.
· Disponible bajo demanda: Versión de 3h de autonomía, versión permanente, accesorio de semi-empotrar, policarbonato transparente.
Garantie: 2 ans
DONNÉES PHYSIQUES| Couleur | Blanco |
| Matériau | Policarbonato |
| Matériau du diffuseur | Policarbonato Opal |
| Matériel du corps | Policarbonato |
| Driver/équipement inclus | Oui |
| Type de driver/équipement | LED |
| Mouvement | Fixe |
| Degré de protection IP | IP65 |
| Degré de protection IK | IK08 |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 40 °C |
DONNÉES DIMENSIONNELLES| Type d'installation | Surface |
| Format | Rectangulaire |
| Long | 225 mm |
| Largeur | 125 mm |
| Haut/Profondeur: | 44 mm |
DONNÉES OPÉRATIONNELLES| Température de couleur | 6.000 K |
| Groupement MacAdam | 3 |
| Flux de lumière d'urgence | 100 lm |
| Distribution optique | Directe |
| Symétrie optique | Extensif |
| Angle d'ouverture | 120 ° |
| Nombre de LED: | 8 |
| Type de LED | Mód.lineal LED |
| Lampe de secours | 100 |
| Nombre de lampes | 1 (inclus) |
| Type de lampe | Module LED |
| Lampe remplaçable | Non |
| Durée de vie | 40.000 h L70B10 |
| Autonomie | 1 h |
| Opération d'urgence | Non permanent |
| Batterie | Oui |
| Nombre de batteries | 1 |
| Technologie de batterie | Ni-Cd |
| Caractéristiques de la batterie | Níquel Cadmio |
| Temps de recharge | 24 h |
| Autotest | Autonome |
DONNÉES ÉLECTRIQUES| Technologie d'éclairage | Led |
| Puissance consommée | 1 W |
| Consommation en mode non permanent | 1 W |
| Tension | 220 - 230 V |
| Fréquence | 50 - 60 Hz |
| Classe d'isolation | Classe |
| Protection contre les surcharges | Oui |
| Protection contre la température | Oui |
CONFORMITÉ RÉGLEMENTAIRE| Marquage CE | Oui |
| BREEAM adapté | Oui |
| Conforme RoHS | Oui |
| Recyclable | Oui |
| Collection sélective | Oui |
| Respectueux de l'environnement | Oui |
| Sécurité photobiologique | GR 0 |
| Montage sur une surface inflammable | Non |
| Haute efficacité énergétique | Oui |
| Installation facile | Oui |
| Fabriqué en Espagne | Oui |