DETECTORES
Detector de presencia PIR DL-007
Detectores de presencia para todas nuestras luminarias
DATOS FÍSICOS| Color | Blanco |
| Material | Policarbonato |
| Material del difusor | Policarbonato Prisma |
| Material del marco | Policarbonato |
| Movimiento | Fijo |
| Grado protección IP | IP44 |
| Grado protección IK | IK08 |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 40 °C |
DATOS DIMENSIONALES| Tipo de instalación | Empotrar |
| Formato | Circular |
| Diámetro exterior | 76 mm |
| Diámetro de corte | 61 mm |
| Alto/Fondo: | 75 mm |
DATOS OPERATIVOS| Lámpara reemplazable | Por usuario |
| Vida | 50.000 h |
DATOS ELÉCTRICOS| Tensión | 220 - 240 V |
| Frecuencia | 50 - 60 Hz |
| Clase de aislamiento | Clase |
CUMPLIMIENTO NORMATIVAS| Marcado CE | Si |
| Conforme RoHS | Si |
| Reciclable | Si |
| Recogida selectiva | Si |
| Respetuoso con el Medio Ambiente | Si |
| Seguridad fotobiológica | GR 1 |
| Montaje superficie inflamable | No |
| Fácil instalación | Si |
| Fabricado en España | No |